Эффективное омоложение лица с помощью SMAS-лифтинга

Эффективное омоложение лица с помощью SMAS-лифтинга

Возрастные изменения во внешности неизбежны. Особенно сильно от них страдают женщины. Представительницы слабого пола со временем начинают замечать проблемы, связанные с потерей тонуса кожных покровов на лице и появлением морщин. Косметические средства перестают быть эффективными, но на помощь приходит пластическая хирургия. Различные хирургические виды подтяжки лица позволяют вновь обрести уверенность в собственной привлекательности. В данной статье пойдет речь о такой эффективной методике омоложения лица, как SMAS-лифтинг.

СМАС-лифтинг – особенности и разновидности процедуры

SMAS-лифтинг (от англ. «Superficial Muscular Aponeurotic System» – поверхностная мышечно-апоневротическая система) – это вид глубокой подтяжки лица, затрагивающий мышечно-апоневротический комплекс. Опираясь на отзывы о SMAS-лифтинге от довольных пациенток, мы можем с уверенностью говорить, что данная процедура обеспечивает омоложение нижней трети лица, устранение «брылей», губоподбородочных морщин, позволяет омолодить и подтянуть овал.

Как проводится данная процедура

Классический вариант подразумевает разрезы кожи в волосистой части головы, перед ушной раковиной, в сосцевидной области, глубокую отслойку кожи и мышечно-апоневротической системы (SMAS). SMAS отделяется и перемещается, избытки иссекаются.

Ещё один вариант операции — это SMAS-пликацая, когда вместо глубокой отслойки мы накладываем пликационные швы на SMAS, добиваясь ее механического сокращения и тем самым лифтинга.

Данная процедура назначается,  как правило, пациенткам, достигшим возраста 40-45 лет. Для тех, кто моложе, актуальной будет любой вид подтяжки лица с применением эндоскопического оборудования.

Показания к проведению хирургического SMAS-лифтинга:

  • снижение тургора кожи;
  • формирование «брылей»;
  • наличие второго подбородка;
  • глубокие носогубные, губоподбородочные складки.

Восстановление и получаемый результат

Восстановительный послеоперационный период составляет 3-5 недель. Первые сутки пациентка находится под контролем врача. Необходимо бороться с отечностью и болевым синдромом (обезболивающие препараты) с помощью антибиотиков и заживляющих средств, сокращающих время восстановления. На время реабилитации рекомендуется отказаться от вредных привычек, физических нагрузок и увлажнения лица вплоть до снятия швов. Через 1,5-2 месяца можно анализировать результаты SMAS-лифтинга (до и после).

Ценовая политика у компетентного специалиста

Устанавливаемая на SMAS-лифтинг ценазависит от массы факторов и рассчитывается индивидуально в каждом случае. Цена SMAS-лифтинга в Москве  может отличаться от регионов, но стоит учитывать фактор применения высокотехнологичного оборудования в столичных клиниках пластической хирургии, который может стать определяющим в принятии решения о проведении операции. Когда Вы приходите ко мне на бесплатную первичную консультацию, я внимательно выполняю детальный осмотр, оцениваю качество кожи, уточняю ваши пожелания по ожидаемому результату, анализирую показатели здоровья и расписываю максимально эффективный план действий по омоложению лица. Моя основная задача – доступность эстетических пластических операций, осуществляемых на высоком профессиональном уровне с применением ультра-современного оборудования.

В стоимость SMAS-лифтинга входят:

  • Операция,
  • Анестезия,
  • Сутки пребывания в клинике,
  • Все расходные материалы,
  • Послеоперационные перевязки.

Я помогаю женщинам обрести вторую молодость и снова поверить в себя, свою красоту и привлекательность, а современные технологии, которые я использую в пластической хирургии, помогают пациенткам пройти эту трансформацию с максимальным комфортом.

 

Заполните форму прямо сейчас на

Бесплатную консультацию