Грамотная подготовка к омолаживающим пластическим операциям на лице

Грамотная подготовка к омолаживающим пластическим операциям на лице

Обращение к пластическому хирургу – это ответственный шаг, на который решается далеко не каждая женщина. Однако ввиду возрастных изменений, кажущихся непоправимыми, всё чаще представительницы слабого пола решаются на операции, от успеха которых зависит, обретёт ли их лицо вторую молодость. Для достижения оптимального результата недостаточно высокой квалификации специалиста. Особое внимание следует уделить предоперационной подготовке, о которой и пойдёт речь.

Разновидности хирургического вмешательства

Общение с реконструктивным пластическим хирургом начинается с детального обследования для разработки эффективного плана операции. Квалифицированный специалист ориентирован на достижение оптимального результата при минимально возможном травмировании в процессе хирургического вмешательства. От последнего условия напрямую зависит то, как будет проходить реабилитация пациентки.

Все операции, направленные на восстановление тонуса кожных покровов лица и прилегающих участков, классифицируются по обрабатываемым хирургом зонам:

  • общее омоложение (SMAS-лифтинг, комплексная круговая подтяжка лица);
  • брови и лоб (фронтлифтинг);
  • блефаропластика век;
  • нос (ринопластика);
  • уши (отопластика);
  • губы (хейлопластика);
  • шея и области под подбородком (платизмопластика) и т.д.

Врач назначает одну или несколько процедур, дополняющих друг друга. Пациентке рекомендовано беспрекословно следовать всем назначениям врача с целью минимизации любых осложнений до, во время и после операции.

Предоперационная подготовка и режим

Правильно подготовившись к хирургическому вмешательству, можно рассчитывать на успех операции, а также обеспечить сохранность собственной жизни и здоровья. В действительности подготовка займёт не менее месяца, в течение которого нужно соблюдать прописанный врачом режим, а также следовать сопутствующим рекомендациям.

Консультации специалистов и анализы

Помимо индивидуального обследования у пластического хирурга в клинике женщине предстоит сдать ряд анализов и пройти несколько консультаций у профильных специалистов непосредственно перед операцией. Стандартный набор лабораторных исследований перед операцией, проводимой под общим наркозом:

  • общий анализ крови и биохимия, общий анализ мочи и коагулограмма (проводятся за 2 недели до операции);
  • проверка группы крови и резус-фактора с документальным подтверждением результатов (бессрочно);
  • проверка на сифилис, гепатиты B и C, ВИЧ (за 3 месяца);
  • ЭКГ (за 1 месяц);
  • рентген грудного отдела или флюорография (результаты актуальный в течение года).

Сама хирургическая процедура проводится на основании полученных рекомендаций и заключений от следующих специалистов:

  • терапевт (за 1 месяц);
  • эндокринолог – для пациенток с сахарным диабетом (за 14 дней);
  • гинеколог (за 1 месяц);
  • сосудистый хирург (за 1 месяц).

Возможно, женщину отправят проходить лечение заболеваний, исключающих возможность операции, либо дадут ей назначения, минимизирующие операционные риски.

Важно! Каждый специалист должен знать всё о принимаемых пациенткой препаратах, в том числе, травяных настоев, БАДов и прочих лекарственных средств. Преимущественно на постоянной основе назначаются только витаминные комплексы, позволяющие подготовить организм к восстановительному послеоперационному периоду.

Диета и самоконтроль

Витамины должны быть добавлены и в рацион. Лечащий врач скорректирует диету таким образом, чтобы организм не нуждался в компонентах, но при этом не испытывал серьёзной нагрузки. Также пациентке следует привести в порядок своё психическое и физическое состояние. Положительно влияют на тонус всего организма и душевное равновесие: бег, комплексы физических упражнений, плавание и прочие стимулирующие процедуры (в щадящем режиме).

Обращение к профессионалу

Я, как квалифицированный пластический хирург, требую от каждой обратившейся женщины строжайшего соблюдения всех предоперационных рекомендаций. Не важно, проводится ли лёгкая блефаропластика, восстановительная платизмопластика шеи или полноценная операция по круговой подтяжке лица – реабилитация без осложнений и неэстетичных визуальных проявлений возможна лишь при правильном поведении самой пациентки.

Цена операции устанавливается индивидуально по потребностям и особенностям организма пациентки. Малоэффективные процедуры в целях увеличения стоимости услуг никогда не назначаются. Моя работа – всегда во благо здоровья и красоты клиенток. Жду вас на бесплатной первичной консультации!

 

Заполните форму прямо сейчас на

Бесплатную консультацию