Четкий овал лица с помощью эндоскопического лифтинга. Возможно ли?

Четкий овал лица с помощью эндоскопического лифтинга. Возможно ли?

Принято считать, что после 40 лет женщина может лишь поддерживать свою внешность при помощи косметических процедур и диет. Однако, в современном мире возраст — не приговор для слабого пола. В пластической хирургии существуют различные подходы к устранению возрастных изменений. Один из таких подходов — эндоскопический лифтинг, который осуществляется с помощью эндоскопического оборудования.

В клинической практике пластической хирургии лицо  принято делить горизонтально на три зоны:

  1. Верхняя треть — от линии роста волос до виртуальной линии проведенной через углы глаза (это височная и лобная области, верхние веки).
  2. Средняя треть — от виртуальной линии проведенной через углы глаза до виртуальной линии через углы рта (это нижнее веко, скуловая область, верхний отдел щеки).
  3. Нижняя треть — зона от угла губ до до нижнего края подбородка и ветви нижней челюсти (это область щеки, околоушно-жевательная область).

Каждая из этих зон лица стареет по-своему и в разном возрастном диапазоне. Для омоложения каждой из этих зон есть отдельные пластические операции. К примеру, операция для омоложения и лифтинга височной области не подойдет для омоложения нижней трети щеки.

Возвращаясь к главному вопросу, возможен ли четкий овал с помощью эндоскопического лифтинга? Нет, не возможен!

С помощью эндоскопического оборудования можно выполнить лифтинг и омоложение верхней и средней третей лица.  

Показаниями к эндоскопическому лифтингу являются:

  • опущение бровей;
  • складки и морщины на веках или лбу;
  • потеря объема в скуловой области;
  • опущение тканей щеки;
  • выраженная носогубная складка и т.д.

Возвращаясь к овалу лица и к вопросу о том, как же добиться четкости данной лицевой зоны, напомню, что овал — это зона нижней трети лица. Единственной действенной операцией для коррекции овала является классический СМАС лифтинг (SMAS lifting), который позволит иссечь избытки растянутой мышечно-апоневротической системы и кожи.

Показаниями к СМАС-лифтингу являются:
  • снижение тургора кожи;
  • формирование  “брылей”;
  • нечеткий овал лица;
  • формирование глубокой носогубной, губоподбородочных складок и т.д.

Грамотная оценка признаков старения лица и правильно подобранная омолаживающая операция— это гарантия отличного результата на долгие годы.

Для корректного подбора вида омолаживающей операции обращайтесь за очной консультацией к квалифицированному пластическому хирургу.

Заполните форму прямо сейчас на

Бесплатную консультацию